RUCK smartgel Zehenspreizer mit Überzug, Gr. M, B/H/T: 16/27/27 mm, 10 Stück
Textilschlauch hält Zehenspreizer in Position. Dermatologisch getestet, hypoallergen und waschbar.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >RUCK smartgel Zehenspreizer mit weichem Textilschlauch. Reduziert Reibung und Druck. Die Haut wird durch die Abgabe von mineralischem Öl und natürlichen Additiven wie Sheabutter weich und geschmeidig gehalten. Der Schlauch hält den Zehenspreizer in der richtigen Position. Dermatologisch getestet. Hypoallergen und waschbar.
| Durchmesser | 16 mm |
|---|---|
| Einsatzzweck | Schutz |
| Größe | M |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/L 27/27 mm |
| Serie | smartgel |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 10 Stück |
| Versandgewicht | 0,06 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Waschhinweis | Handwäsche |
-
Durchmesser
16 mm
-
Einsatzzweck
Schutz
-
Größe
M
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/L 27/27 mm
-
Serie
smartgel
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
10 Stück
-
Versandgewicht
0,06 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Waschhinweis
Handwäsche
RUCK smartgel Zehenspreizer mit weichem Textilschlauch. Reduziert Reibung und Druck. Die Haut wird durch die Abgabe von mineralischem Öl und natürlichen Additiven wie Sheabutter weich und geschmeidig gehalten. Der Schlauch hält den Zehenspreizer in der richtigen Position. Dermatologisch getestet. Hypoallergen und waschbar.
| Durchmesser | 16 mm |
|---|---|
| Einsatzzweck | Schutz |
| Größe | M |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/L 27/27 mm |
| Serie | smartgel |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 10 Stück |
| Versandgewicht | 0,06 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Waschhinweis | Handwäsche |
-
Durchmesser
16 mm
-
Einsatzzweck
Schutz
-
Größe
M
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/L 27/27 mm
-
Serie
smartgel
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
10 Stück
-
Versandgewicht
0,06 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Waschhinweis
Handwäsche