RUCK smartgel Platten, selbstklebend, quadratisch, B/L: 10/10 cm, 2 Stück
Quadratische, selbstklebende smartgel Platten als vielseitig einsetzbarer Druck- und Reibungsschutz.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >Quadratische RUCK smartgel Platten, selbstklebende Trägerschicht, vielseitig einsetzbar als Druck- und Reibungsschutz. Durch die permanente Abgabe mineralischer Öle und natürlicher Additive wie Sheabutter wird die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und wieder weich und geschmeidig.
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
|---|---|
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/L 10/10 cm |
| Serie | smartgel |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 2 Stück |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Waschhinweis | Handwäsche |
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/L 10/10 cm
-
Serie
smartgel
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
2 Stück
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Waschhinweis
Handwäsche
Quadratische RUCK smartgel Platten, selbstklebende Trägerschicht, vielseitig einsetzbar als Druck- und Reibungsschutz. Durch die permanente Abgabe mineralischer Öle und natürlicher Additive wie Sheabutter wird die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und wieder weich und geschmeidig.
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
|---|---|
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/L 10/10 cm |
| Serie | smartgel |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 2 Stück |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Waschhinweis | Handwäsche |
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/L 10/10 cm
-
Serie
smartgel
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
2 Stück
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Waschhinweis
Handwäsche