RUCK basic Hühneraugenpolster Schaumgummi, Gr. L B/H/T: 32/16/35 mm, 2 Stück
Aus Schaumgummi mit hautfreundlichem Trikotüberzug. Weich und angenehm zu tragen.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- Anwendungsgebiet: Zeh
Hühneraugenpolster aus Schaumgummi mit hautfreundlichem Trikotüberzug. Weich und angenehm zu tragen. Maßangabe jeweils in B/T/H. Nimmt den Druck von empfindlichen Stellen auf den Zehen. Auch als Polsterschutz bei Hammerzehen verwendbar.
| Einsatzzweck | Entlastung, Schutz |
|---|---|
| Größe | L |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/T/H 32/35/16 mm |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 2 Stück |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Waschhinweis | Handwäsche |
-
Einsatzzweck
Entlastung, Schutz
-
Größe
L
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/T/H 32/35/16 mm
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
2 Stück
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Waschhinweis
Handwäsche
- Anwendungsgebiet: Zeh
Hühneraugenpolster aus Schaumgummi mit hautfreundlichem Trikotüberzug. Weich und angenehm zu tragen. Maßangabe jeweils in B/T/H. Nimmt den Druck von empfindlichen Stellen auf den Zehen. Auch als Polsterschutz bei Hammerzehen verwendbar.
| Einsatzzweck | Entlastung, Schutz |
|---|---|
| Größe | L |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/T/H 32/35/16 mm |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 2 Stück |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Waschhinweis | Handwäsche |
-
Einsatzzweck
Entlastung, Schutz
-
Größe
L
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/T/H 32/35/16 mm
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
2 Stück
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Waschhinweis
Handwäsche