Polstermaterial aus 100 % Baumwolle mit vliesartiger Oberfläche. Selbstklebend, elastisch und weich.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- selbstklebend
- luft- und wasserdampfdurchlässig
- wirkt Schweißbildung entgegen
- Anwendungsgebiet: Fuß
| Einsatzzweck | Entlastung, Schutz |
|---|---|
| Materialstärke | 1 mm |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Wundstelle |
| Produktmaße | B/L 7,5/11,6 cm |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 4 Stück |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Waschhinweis | nicht waschbar |
-
Einsatzzweck
Entlastung, Schutz
-
Materialstärke
1 mm
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Wundstelle
-
Produktmaße
B/L 7,5/11,6 cm
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
4 Stück
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Waschhinweis
nicht waschbar
- selbstklebend
- luft- und wasserdampfdurchlässig
- wirkt Schweißbildung entgegen
- Anwendungsgebiet: Fuß
| Einsatzzweck | Entlastung, Schutz |
|---|---|
| Materialstärke | 1 mm |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Wundstelle |
| Produktmaße | B/L 7,5/11,6 cm |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 4 Stück |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Waschhinweis | nicht waschbar |
-
Einsatzzweck
Entlastung, Schutz
-
Materialstärke
1 mm
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Wundstelle
-
Produktmaße
B/L 7,5/11,6 cm
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
4 Stück
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Waschhinweis
nicht waschbar
T. Baumberger, 04.03.2022