RUCK basic Fleecy-Foam, B/H: 11,6/7,5 cm, Stärke: 5 mm, 4 Platten
Polstermaterial aus weichem Polyurethanschaum mit festerem Polyester-Vlies. Extra stoßdämpfend.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >Ideale stoßdämpfende Eigenschaften
Luft- und Wasserdampfdurchlässig
- Verwendung antiallergener Grundmaterialien
| Einsatzzweck | Entlastung, Schutz |
|---|---|
| Materialstärke | 5 mm |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/L 11,6/7,5 cm |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 4 Platten |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Waschhinweis | nicht waschbar |
-
Einsatzzweck
Entlastung, Schutz
-
Materialstärke
5 mm
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/L 11,6/7,5 cm
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
4 Platten
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Waschhinweis
nicht waschbar
Ideale stoßdämpfende Eigenschaften
Luft- und Wasserdampfdurchlässig
- Verwendung antiallergener Grundmaterialien
| Einsatzzweck | Entlastung, Schutz |
|---|---|
| Materialstärke | 5 mm |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Produktmaße | B/L 11,6/7,5 cm |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 4 Platten |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Waschhinweis | nicht waschbar |
-
Einsatzzweck
Entlastung, Schutz
-
Materialstärke
5 mm
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Produktmaße
B/L 11,6/7,5 cm
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
4 Platten
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Waschhinweis
nicht waschbar