Runder Druck- und Reibungsschutz bei Ballenproblemen. Aus weichem Filz, gelocht.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >Druck- und Reibungsschutz für strapazierte Hautpartien, z. B. bei Ballenproblemen. Weicher Filz, gelocht, mit hautfreundlicher Klebeseite. Außendurchmesser 3,2 cm / Innendurchmesser 1,2 cm
| Durchmesser | 32 mm |
|---|---|
| Einsatzzweck | Schutz |
| Materialstärke | 5 mm |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 4 Stück |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Waschhinweis | nicht waschbar |
-
Durchmesser
32 mm
-
Einsatzzweck
Schutz
-
Materialstärke
5 mm
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
4 Stück
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Waschhinweis
nicht waschbar
Druck- und Reibungsschutz für strapazierte Hautpartien, z. B. bei Ballenproblemen. Weicher Filz, gelocht, mit hautfreundlicher Klebeseite. Außendurchmesser 3,2 cm / Innendurchmesser 1,2 cm
| Durchmesser | 32 mm |
|---|---|
| Einsatzzweck | Schutz |
| Materialstärke | 5 mm |
| Medizinprodukt Klasse | I |
| Problem | Druckstelle |
| Serie | basic |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 4 Stück |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Waschhinweis | nicht waschbar |
-
Durchmesser
32 mm
-
Einsatzzweck
Schutz
-
Materialstärke
5 mm
-
Medizinprodukt Klasse
I
-
Problem
Druckstelle
-
Serie
basic
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
4 Stück
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Waschhinweis
nicht waschbar
B. Westphal, 31.01.2020
Immer gut für Druckstellen
Immer gut für Druckstellen