Erhöht die Elastizität und Spannkraft der Haut und macht spröde, trockene Haut wieder geschmeidig.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Honig, Olivenöl, Propolis, Sheabutter |
| Hautzustand | Baby- und Kinderhaut, diabetische Haut, spröde Haut, trockene Haut, zu Neurodermitis neigender Haut |
| Textur | Balsam |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Tube |
| Verpackungsinhalt | 5 ml |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend, regenerierend, stärkend |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Honig, Olivenöl, Propolis, Sheabutter
-
Hautzustand
Baby- und Kinderhaut, diabetische Haut, spröde Haut, trockene Haut, zu Neurodermitis neigender Haut
-
Textur
Balsam
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Tube
-
Verpackungsinhalt
5 ml
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend, regenerierend, stärkend
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Honig, Olivenöl, Propolis, Sheabutter |
| Hautzustand | Baby- und Kinderhaut, diabetische Haut, spröde Haut, trockene Haut, zu Neurodermitis neigender Haut |
| Textur | Balsam |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Tube |
| Verpackungsinhalt | 5 ml |
| Versandgewicht | 0,01 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend, regenerierend, stärkend |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Honig, Olivenöl, Propolis, Sheabutter
-
Hautzustand
Baby- und Kinderhaut, diabetische Haut, spröde Haut, trockene Haut, zu Neurodermitis neigender Haut
-
Textur
Balsam
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Tube
-
Verpackungsinhalt
5 ml
-
Versandgewicht
0,01 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend, regenerierend, stärkend
M. Gisiger, 30.04.2021
gute Qualität bin sehr zufrieden
gute Qualität bin sehr zufrieden