Für jeden Hauttyp und zur täglichen Anwendung geeignet. Macht auch trockene Haut geschmeidig.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- optimal für Diabetiker
Die Kombination aus Propolis, Honig und Olivenöl erhöht die Elastizität und Spannkraft der Haut sowie die Gleitfähigkeit der Schleimhäute. Selbst spröde, trockene Haut erscheint geschmeidig. Propolis enthält essentielle Aminosäuren, Enzyme und Bioflavonoide. Diese können Schmerzen lindern, Entzündungen hemmen, Giftstoffe binden und das Immunsystem kräftigen. Das im Olivenöl enthaltene natürliche Vitamin E wirkt als Schutz vor freien Radikalen. Wirkstoffe
Propolis-Flüssigextrakt, Honig, Olivenöl
| Anwendungsbereich | Haut, Körper, Tamponaden |
|---|---|
| Einsatzzweck | Massage, Pflege |
| Hauptwirkstoff | Honig, Olivenöl, Propolis |
| Hautzustand | Babyhaut, Kinderhaut, alle Hauttypen, diabetische Haut |
| Problem | Fehlstellung |
| Textur | Balsam |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Dose |
| Verpackungsinhalt | 250 ml |
| Versandgewicht | 0,32 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, entzündungshemmend, erweichend, stärkend |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper, Tamponaden
-
Einsatzzweck
Massage, Pflege
-
Hauptwirkstoff
Honig, Olivenöl, Propolis
-
Hautzustand
Babyhaut, Kinderhaut, alle Hauttypen, diabetische Haut
-
Problem
Fehlstellung
-
Textur
Balsam
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Dose
-
Verpackungsinhalt
250 ml
-
Versandgewicht
0,32 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, entzündungshemmend, erweichend, stärkend
- optimal für Diabetiker
Die Kombination aus Propolis, Honig und Olivenöl erhöht die Elastizität und Spannkraft der Haut sowie die Gleitfähigkeit der Schleimhäute. Selbst spröde, trockene Haut erscheint geschmeidig. Propolis enthält essentielle Aminosäuren, Enzyme und Bioflavonoide. Diese können Schmerzen lindern, Entzündungen hemmen, Giftstoffe binden und das Immunsystem kräftigen. Das im Olivenöl enthaltene natürliche Vitamin E wirkt als Schutz vor freien Radikalen. Wirkstoffe
Propolis-Flüssigextrakt, Honig, Olivenöl
| Anwendungsbereich | Haut, Körper, Tamponaden |
|---|---|
| Einsatzzweck | Massage, Pflege |
| Hauptwirkstoff | Honig, Olivenöl, Propolis |
| Hautzustand | Babyhaut, Kinderhaut, alle Hauttypen, diabetische Haut |
| Problem | Fehlstellung |
| Textur | Balsam |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Dose |
| Verpackungsinhalt | 250 ml |
| Versandgewicht | 0,32 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, entzündungshemmend, erweichend, stärkend |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper, Tamponaden
-
Einsatzzweck
Massage, Pflege
-
Hauptwirkstoff
Honig, Olivenöl, Propolis
-
Hautzustand
Babyhaut, Kinderhaut, alle Hauttypen, diabetische Haut
-
Problem
Fehlstellung
-
Textur
Balsam
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Dose
-
Verpackungsinhalt
250 ml
-
Versandgewicht
0,32 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, entzündungshemmend, erweichend, stärkend
C. Klein, 21.08.2022
Benutze ich als Kundengoodie
Benutze ich als Kundengoodie
C. Rosenberger, 07.05.2022
Heilmittel für fast Alles
Heilmittel für fast Alles
C. Klein, 18.04.2022
Super Produkt
Super Produkt
E. Katzberg, 31.03.2022
M. Fischer, 27.01.2022