PODERM Serum für eingewachsene Nägel, Praxisware, 30 ml
Beruhigt und weicht den Nagel und die Schwielen um den Nagel herum, um Schmerzen zu lindern.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >22,11 €
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 3 - 5 Tage
- Weichmacher, erweicht Nagel & Schwielen
- Erleichtert das Schneiden von Nägeln
- Lindert Schmerzen
- Für Diabetiker und die ganze Familie geeignet
| Anwendungsbereich | Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Entlastung |
| Hauptwirkstoff | Aprikosenkernöl, Mandelöl, Orangenöl, Rosmarin, Sesamöl, Traubenkernöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Problem | Nagelveränderung |
| Textur | Serum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | beruhigend |
-
Anwendungsbereich
Nägel
-
Einsatzzweck
Entlastung
-
Hauptwirkstoff
Aprikosenkernöl, Mandelöl, Orangenöl, Rosmarin, Sesamöl, Traubenkernöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Problem
Nagelveränderung
-
Textur
Serum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
beruhigend
- Weichmacher, erweicht Nagel & Schwielen
- Erleichtert das Schneiden von Nägeln
- Lindert Schmerzen
- Für Diabetiker und die ganze Familie geeignet
| Anwendungsbereich | Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Entlastung |
| Hauptwirkstoff | Aprikosenkernöl, Mandelöl, Orangenöl, Rosmarin, Sesamöl, Traubenkernöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Problem | Nagelveränderung |
| Textur | Serum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | beruhigend |
-
Anwendungsbereich
Nägel
-
Einsatzzweck
Entlastung
-
Hauptwirkstoff
Aprikosenkernöl, Mandelöl, Orangenöl, Rosmarin, Sesamöl, Traubenkernöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Problem
Nagelveränderung
-
Textur
Serum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
beruhigend