peclavus wellness Pflegeöl Wildrose, 100 ml, Ruhe finden
- blumig-zarter Duft
- samtweiche Haut
- einzigartiges Pflegeerlebnis
- Produktschutz: Lieferung in einer Faltschachtel
Das peclavus wellness Pflegeöl Wildrose ist der Inbegriff vollendeter Harmonie und Entspannung. Die blumig-zarten Duftnoten dieses schnell einziehenden Pflegeöls bilden eine einzigartige Symbiose, die Körper und Geist zur Ruhe kommen lässt. Regenerationsförderndes Bio-Wildrosenöl sowie natürliches Vitamin E und feuchtigkeitsregulierendes Bio-Jojobaöl machen die Haut samtweich und sorgen zudem für ein einzigartiges Pflegeerlebnis.
NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik | vegan
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Wildrose |
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Jojobaöl, Vitamin E, Wildrosenöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Ruhe finden |
| Textur | Öl |
| Unterstützt den Säure-Basen-Ausgleich | Nein |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0,23 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Wildrose
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Jojobaöl, Vitamin E, Wildrosenöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Ruhe finden
-
Textur
Öl
-
Unterstützt den Säure-Basen-Ausgleich
Nein
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0,23 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend
-
Zertifizierung
NATRUE
- blumig-zarter Duft
- samtweiche Haut
- einzigartiges Pflegeerlebnis
- Produktschutz: Lieferung in einer Faltschachtel
Das peclavus wellness Pflegeöl Wildrose ist der Inbegriff vollendeter Harmonie und Entspannung. Die blumig-zarten Duftnoten dieses schnell einziehenden Pflegeöls bilden eine einzigartige Symbiose, die Körper und Geist zur Ruhe kommen lässt. Regenerationsförderndes Bio-Wildrosenöl sowie natürliches Vitamin E und feuchtigkeitsregulierendes Bio-Jojobaöl machen die Haut samtweich und sorgen zudem für ein einzigartiges Pflegeerlebnis.
NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik | vegan
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Wildrose |
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Jojobaöl, Vitamin E, Wildrosenöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Ruhe finden |
| Textur | Öl |
| Unterstützt den Säure-Basen-Ausgleich | Nein |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0,23 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Wildrose
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Jojobaöl, Vitamin E, Wildrosenöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Ruhe finden
-
Textur
Öl
-
Unterstützt den Säure-Basen-Ausgleich
Nein
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0,23 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend
-
Zertifizierung
NATRUE