peclavus wellness Massageöl Wildrose, 500 ml, Ruhe finden
| Anzahl | Preis/Einheit | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 2 |
27,95 €
|
55,90 € / 1 l |
| ab 3 |
24,95 €
|
49,90 € / 1 l |
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 3 - 5 Tage
- blumig-zarte Duftnoten
- beruhigendes Bio-Mandelöl
- feuchtigkeitsbewahrendes Bio-Aprikosenkernöl-und Bio-Jojobaöl
- für ein unvergleichlich glattes Hautgefühl
- Passend dazu: Spender Art.Nr. 5690511
Das peclavus wellness Massageöl Wildrose ist der Inbegriff vollendeter Harmonie und Entspannung. Seine blumig-zarten Duftnoten und die sehr gute Gleitfähigkeit bilden eine einzigartige Symbiose, die Körper und Geist zur Ruhe kommen lässt – und für alle Hauttypen geeignet ist. Beruhigendes Bio-Mandelöl und die feuchtigkeitsbewahrenden Eigenschaften von Bio-Aprikosenkernöl und Bio-Jojobaöl machen die Haut samtweich und sorgen zudem für ein unvergleichlich glattes Hautgefühl. NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik | vegan
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Wildrose |
| Einsatzzweck | Massage, Pflege |
| Hauptwirkstoff | Aprikosenkernöl, Jojobaöl, Mandelöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Ruhe finden |
| Textur | Öl |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Spenderflasche |
| Verpackungsinhalt | 500 ml |
| Versandgewicht | 0,51 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | beruhigend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Wildrose
-
Einsatzzweck
Massage, Pflege
-
Hauptwirkstoff
Aprikosenkernöl, Jojobaöl, Mandelöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Ruhe finden
-
Textur
Öl
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Spenderflasche
-
Verpackungsinhalt
500 ml
-
Versandgewicht
0,51 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend
-
Zertifizierung
NATRUE
- blumig-zarte Duftnoten
- beruhigendes Bio-Mandelöl
- feuchtigkeitsbewahrendes Bio-Aprikosenkernöl-und Bio-Jojobaöl
- für ein unvergleichlich glattes Hautgefühl
- Passend dazu: Spender Art.Nr. 5690511
Das peclavus wellness Massageöl Wildrose ist der Inbegriff vollendeter Harmonie und Entspannung. Seine blumig-zarten Duftnoten und die sehr gute Gleitfähigkeit bilden eine einzigartige Symbiose, die Körper und Geist zur Ruhe kommen lässt – und für alle Hauttypen geeignet ist. Beruhigendes Bio-Mandelöl und die feuchtigkeitsbewahrenden Eigenschaften von Bio-Aprikosenkernöl und Bio-Jojobaöl machen die Haut samtweich und sorgen zudem für ein unvergleichlich glattes Hautgefühl. NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik | vegan
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Wildrose |
| Einsatzzweck | Massage, Pflege |
| Hauptwirkstoff | Aprikosenkernöl, Jojobaöl, Mandelöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Ruhe finden |
| Textur | Öl |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Spenderflasche |
| Verpackungsinhalt | 500 ml |
| Versandgewicht | 0,51 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | beruhigend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Wildrose
-
Einsatzzweck
Massage, Pflege
-
Hauptwirkstoff
Aprikosenkernöl, Jojobaöl, Mandelöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Ruhe finden
-
Textur
Öl
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Spenderflasche
-
Verpackungsinhalt
500 ml
-
Versandgewicht
0,51 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsbewahrend, glättend
-
Zertifizierung
NATRUE