peclavus wellness Körpermaske neutral, 500 ml, Basis
| Anzahl | Preis/Einheit | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 3 |
21,95 €
|
43,90 € / 1 l |
| ab 4 |
19,95 €
|
39,90 € / 1 l |
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 3 - 5 Tage
- neutraler Duft
- hochwertige Inhaltsstoffe wie z.B. Bio-Sheabutter, Bio-Nachtkerzenöl, Macadamianussöl und Mandelöl
- wunderbar glattes Hautgefühl
Die Körpermaske Neutral verströmt einen angenehmen neutralen Duft und eignet sich auch für trockene und empfindliche Haut. Durch die Kombination von hochwertigen Inhaltsstoffen wie Bio-Sheabutter, Bio- Nachtkerzenöl, Macadamianussöl und Mandelöl wird die Körpermaske zu einem intensiven Pflegeerlebnis für den ganzen Körper. Die Haut wird ausreichend mit Feuchtigkeit versorgt und fühlt sich glatt und geschmeidig an.
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Neutral |
| Einsatzzweck | Peeling |
| Hauptwirkstoff | Bio-Nachtkerzenöl, Bio-Sheabutter, Macadamianussöl |
| Hautzustand | empfindliche Haut, trockene Haut |
| Problem | trockene Haut |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Basis |
| Textur | Maske |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsinhalt | 500 ml |
| Versandgewicht | 0,57 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | pflegend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Neutral
-
Einsatzzweck
Peeling
-
Hauptwirkstoff
Bio-Nachtkerzenöl, Bio-Sheabutter, Macadamianussöl
-
Hautzustand
empfindliche Haut, trockene Haut
-
Problem
trockene Haut
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Basis
-
Textur
Maske
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsinhalt
500 ml
-
Versandgewicht
0,57 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
pflegend
-
Zertifizierung
NATRUE
- neutraler Duft
- hochwertige Inhaltsstoffe wie z.B. Bio-Sheabutter, Bio-Nachtkerzenöl, Macadamianussöl und Mandelöl
- wunderbar glattes Hautgefühl
Die Körpermaske Neutral verströmt einen angenehmen neutralen Duft und eignet sich auch für trockene und empfindliche Haut. Durch die Kombination von hochwertigen Inhaltsstoffen wie Bio-Sheabutter, Bio- Nachtkerzenöl, Macadamianussöl und Mandelöl wird die Körpermaske zu einem intensiven Pflegeerlebnis für den ganzen Körper. Die Haut wird ausreichend mit Feuchtigkeit versorgt und fühlt sich glatt und geschmeidig an.
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Neutral |
| Einsatzzweck | Peeling |
| Hauptwirkstoff | Bio-Nachtkerzenöl, Bio-Sheabutter, Macadamianussöl |
| Hautzustand | empfindliche Haut, trockene Haut |
| Problem | trockene Haut |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Basis |
| Textur | Maske |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsinhalt | 500 ml |
| Versandgewicht | 0,57 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | pflegend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Neutral
-
Einsatzzweck
Peeling
-
Hauptwirkstoff
Bio-Nachtkerzenöl, Bio-Sheabutter, Macadamianussöl
-
Hautzustand
empfindliche Haut, trockene Haut
-
Problem
trockene Haut
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Basis
-
Textur
Maske
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsinhalt
500 ml
-
Versandgewicht
0,57 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
pflegend
-
Zertifizierung
NATRUE