peclavus wellness Körperbutter Wildrose, 250 ml, Ruhe finden
- blumig-zarte Duftnoten
- hochwertige Inhaltsstoffe wie z.B. Bio-Sheabutter, Bio-Aloe Vera und Jojobaöl
- langanhaltendes, reichhaltig gepflegtes Körpergefühl
- Produktschutz: Lieferung in einer Faltschachtel
Die peclavus wellness Körperbutter Wildrose ist der Inbegriff vollendeter Harmonie und Entspannung. Ihre blumig-zarten Duftnoten und die pflegende Wirkung bilden eine einzigartige Symbiose, die Körper und Geist zur Ruhe kommen lässt. Eine fein abgestimmte Mischung aus hochwertigen Inhaltsstoffen, wie Bio-Sheabutter, Bio-Aloe Vera oder Jojoba-Öl, sorgt dafür, dass die Körperbutter schnell einzieht und ein langanhaltendes, reichhaltig gepflegtes Körpergefühl hinterlässt.
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Wildrose |
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Bio-Aloe Vera, Bio-Sheabutter, Jojobaöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Ruhe finden |
| Textur | Butter |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsinhalt | 250 ml |
| Versandgewicht | 0,30 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Wildrose
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Bio-Aloe Vera, Bio-Sheabutter, Jojobaöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Ruhe finden
-
Textur
Butter
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsinhalt
250 ml
-
Versandgewicht
0,30 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Zertifizierung
NATRUE
- blumig-zarte Duftnoten
- hochwertige Inhaltsstoffe wie z.B. Bio-Sheabutter, Bio-Aloe Vera und Jojobaöl
- langanhaltendes, reichhaltig gepflegtes Körpergefühl
- Produktschutz: Lieferung in einer Faltschachtel
Die peclavus wellness Körperbutter Wildrose ist der Inbegriff vollendeter Harmonie und Entspannung. Ihre blumig-zarten Duftnoten und die pflegende Wirkung bilden eine einzigartige Symbiose, die Körper und Geist zur Ruhe kommen lässt. Eine fein abgestimmte Mischung aus hochwertigen Inhaltsstoffen, wie Bio-Sheabutter, Bio-Aloe Vera oder Jojoba-Öl, sorgt dafür, dass die Körperbutter schnell einzieht und ein langanhaltendes, reichhaltig gepflegtes Körpergefühl hinterlässt.
| Anwendungsbereich | Haut, Körper |
|---|---|
| Duftrichtung | Wildrose |
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Bio-Aloe Vera, Bio-Sheabutter, Jojobaöl |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Serie | wellness |
| Stimmungswelt | Ruhe finden |
| Textur | Butter |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsinhalt | 250 ml |
| Versandgewicht | 0,30 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Körper
-
Duftrichtung
Wildrose
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Bio-Aloe Vera, Bio-Sheabutter, Jojobaöl
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Serie
wellness
-
Stimmungswelt
Ruhe finden
-
Textur
Butter
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsinhalt
250 ml
-
Versandgewicht
0,30 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Zertifizierung
NATRUE