- Mit MRSA Keimschutz
- Sehr ergiebig
Die peclavus PODOmed Spirulina Lotion wirkt mit Algenkraft gegen Nagelschäden. Mit dem Enzymschutz der Spirulina-Alge ist sie ideal zur Mykoseprophylaxe und zur Regeneration bei Nagelveränderungen. Die wertvollen Inhaltsstoffe der Spirulina-Alge erhöhen nachweislich die Zellaktivität, durchdringen den Nagel und wirken somit auch im Nagelbett. Mit MRSA Keimschutz. Therapiebegleitende Pflege
| Anwendungsbereich | Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme, Hautpflege |
| Hauptwirkstoff | Spirulina-Alge |
| Problem | Mykose, Nagelveränderung |
| Serie | PODOmed |
| Textur | Lotion |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Tropfflasche |
| Verpackungsinhalt | 20 ml |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz vor Pilzbefall, aktivierend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Nägel
-
Einsatzzweck
Fußprobleme, Hautpflege
-
Hauptwirkstoff
Spirulina-Alge
-
Problem
Mykose, Nagelveränderung
-
Serie
PODOmed
-
Textur
Lotion
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Tropfflasche
-
Verpackungsinhalt
20 ml
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz vor Pilzbefall, aktivierend, regenerierend
- Mit MRSA Keimschutz
- Sehr ergiebig
Die peclavus PODOmed Spirulina Lotion wirkt mit Algenkraft gegen Nagelschäden. Mit dem Enzymschutz der Spirulina-Alge ist sie ideal zur Mykoseprophylaxe und zur Regeneration bei Nagelveränderungen. Die wertvollen Inhaltsstoffe der Spirulina-Alge erhöhen nachweislich die Zellaktivität, durchdringen den Nagel und wirken somit auch im Nagelbett. Mit MRSA Keimschutz. Therapiebegleitende Pflege
| Anwendungsbereich | Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme, Hautpflege |
| Hauptwirkstoff | Spirulina-Alge |
| Problem | Mykose, Nagelveränderung |
| Serie | PODOmed |
| Textur | Lotion |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Tropfflasche |
| Verpackungsinhalt | 20 ml |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz vor Pilzbefall, aktivierend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Nägel
-
Einsatzzweck
Fußprobleme, Hautpflege
-
Hauptwirkstoff
Spirulina-Alge
-
Problem
Mykose, Nagelveränderung
-
Serie
PODOmed
-
Textur
Lotion
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Tropfflasche
-
Verpackungsinhalt
20 ml
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz vor Pilzbefall, aktivierend, regenerierend
K. Mena-Tschopp, 08.12.2025
Spirulina Lotion, 20 ml
Ich möchte hiermit meine freudige Erfahrung teilen. Seid bestimmt 3 Jahren ist Peclavus Spirulina Lotion, 20 ml mein meistverkauftes Produkt in meiner Praxis. Ich habe sehr gute Erfolge bei Nagelpilz mit dem Spirulina, wenn es regelmässig angewendet wird. Ich möchte darauf nicht mehr verzichten, da es wirklich sehr gut ist und die Menschen sehr dankbar mit einem Naturprodukt den Nagelpilz wegzubekommen. Die Voraussetzung ist allerdings, das der Pilz noch nicht in der Nagelmatrix angekommen ist.
R. Döring, 26.07.2022
Bei betroffenen Kunden sehr gute…
Bei betroffenen Kunden sehr gute Erfahrungen.
V. Bloch, 20.07.2022
A. Zenz, 05.02.2022
J. Gruschka, 03.02.2022