peclavus PODOdiabetic Fußcreme Urea mit Silber, 30 ml
- Klinisch getestet
- 5 Sterne Siegel für Hautverträglichkeit von dermatest
- Antibakterieller Schutz für sensible Füße
- Nachhaltige Soforthilfe bei sehr trockener Haut
- 100% Vegan
Die Fußcreme Urea mit Silber vereint das Beste aus beiden Wirkstoffen und bietet insbesondere sensibler und diabetischer Fußhaut optimalen Schutz und sanfte Pflege. Das enthaltene Urea spendet intensive Feuchtigkeit während das MicroSilver BG® vor schädlichen Keimen und Entzündungen schützt.
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Silber, Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, empfindliche Haut, neurodermitische Haut, trockene Haut |
| Problem | Hauterkrankung, trockene Haut |
| Serie | PODOdiabetic |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, feuchtigkeitsbindend, regenerierend |
| Zertifizierung | dermatest "sehr gut" für sensible Haut |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Silber, Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, empfindliche Haut, neurodermitische Haut, trockene Haut
-
Problem
Hauterkrankung, trockene Haut
-
Serie
PODOdiabetic
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, feuchtigkeitsbindend, regenerierend
-
Zertifizierung
dermatest "sehr gut" für sensible Haut
- Klinisch getestet
- 5 Sterne Siegel für Hautverträglichkeit von dermatest
- Antibakterieller Schutz für sensible Füße
- Nachhaltige Soforthilfe bei sehr trockener Haut
- 100% Vegan
Die Fußcreme Urea mit Silber vereint das Beste aus beiden Wirkstoffen und bietet insbesondere sensibler und diabetischer Fußhaut optimalen Schutz und sanfte Pflege. Das enthaltene Urea spendet intensive Feuchtigkeit während das MicroSilver BG® vor schädlichen Keimen und Entzündungen schützt.
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Silber, Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, empfindliche Haut, neurodermitische Haut, trockene Haut |
| Problem | Hauterkrankung, trockene Haut |
| Serie | PODOdiabetic |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0,04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, feuchtigkeitsbindend, regenerierend |
| Zertifizierung | dermatest "sehr gut" für sensible Haut |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Silber, Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, empfindliche Haut, neurodermitische Haut, trockene Haut
-
Problem
Hauterkrankung, trockene Haut
-
Serie
PODOdiabetic
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0,04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, feuchtigkeitsbindend, regenerierend
-
Zertifizierung
dermatest "sehr gut" für sensible Haut