peclavus PODOcare Fußbad fettend, 50 ml
- NATRUE zertifiziert
erweicht sanft trockene & rissige Haut
wirkt erfrischend durch den enthaltenen Kampfer und Menthol
Perfekt für ein sanftes Erweichen trockener und rissiger Haut: Das NATRUE- zertifizierte Fußbad fettend enthält reichhaltiges Mandel- und Bio-Sonnenblumenöl zur Pflege beanspruchter Füße. Es macht auch sehr trockene Haut wieder weich und wirkt erfrischend durch den enthaltenen Kampfer und Menthol. Ideal in der Kombination mit dem peclavus PODOcare Fußpeeling fettend und der peclavus PODOcare Fußcreme fettend.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Reinigung |
| Hauptwirkstoff | Kampfer, Menthol |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Problem | trockene Haut |
| Serie | PODOcare |
| Textur | Konzentrat |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 50 ml |
| Versandgewicht | 0,08 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz der Hautbarriere, antibakteriell, elastifizierend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Pflege, Reinigung
-
Hauptwirkstoff
Kampfer, Menthol
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Problem
trockene Haut
-
Serie
PODOcare
-
Textur
Konzentrat
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
50 ml
-
Versandgewicht
0,08 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz der Hautbarriere, antibakteriell, elastifizierend
-
Zertifizierung
NATRUE
- NATRUE zertifiziert
erweicht sanft trockene & rissige Haut
wirkt erfrischend durch den enthaltenen Kampfer und Menthol
Perfekt für ein sanftes Erweichen trockener und rissiger Haut: Das NATRUE- zertifizierte Fußbad fettend enthält reichhaltiges Mandel- und Bio-Sonnenblumenöl zur Pflege beanspruchter Füße. Es macht auch sehr trockene Haut wieder weich und wirkt erfrischend durch den enthaltenen Kampfer und Menthol. Ideal in der Kombination mit dem peclavus PODOcare Fußpeeling fettend und der peclavus PODOcare Fußcreme fettend.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Reinigung |
| Hauptwirkstoff | Kampfer, Menthol |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Problem | trockene Haut |
| Serie | PODOcare |
| Textur | Konzentrat |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 50 ml |
| Versandgewicht | 0,08 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz der Hautbarriere, antibakteriell, elastifizierend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Pflege, Reinigung
-
Hauptwirkstoff
Kampfer, Menthol
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Problem
trockene Haut
-
Serie
PODOcare
-
Textur
Konzentrat
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
50 ml
-
Versandgewicht
0,08 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz der Hautbarriere, antibakteriell, elastifizierend
-
Zertifizierung
NATRUE