GEHWOL MED Nagel- und Hautschutz Öl, 50 ml
Schützt wirkungsvoll vor Pilzbefall, pflegt Nägel und Haut elastisch und schön.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >13,15 €
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 2 - 3 Tage
- Professionelle Pflege und Schutz für Nagel und Nagelumfeld
- Auch für Diabetiker geeignet
- Dermatologisch geprüft
- Parabenfrei
- Vegan
Das Nagel- und Hautschutz Öl von GEHWOL MED ist eine gezielte Pflege für Nägel und Nagelumfeld – ideal für eine professionelle Anwendung. Die leichte Öl-Textur zieht schnell ein, ohne einen störenden Fettfilm zu hinterlassen, und vermittelt ein gepflegtes Haut- und Nagelgefühl.
| Anwendungsbereich | Füße, Nagelfalz, Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme, Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Bisabolol, Clotrimazol, Panthenol |
| Hautzustand | spröde Haut, trockene Haut |
| Problem | Mykose, trockene Haut |
| Textur | Öl |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 50 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | Schutz vor Pilzbefall, pflegend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Nagelfalz, Nägel
-
Einsatzzweck
Fußprobleme, Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Bisabolol, Clotrimazol, Panthenol
-
Hautzustand
spröde Haut, trockene Haut
-
Problem
Mykose, trockene Haut
-
Textur
Öl
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
50 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
Schutz vor Pilzbefall, pflegend
- Professionelle Pflege und Schutz für Nagel und Nagelumfeld
- Auch für Diabetiker geeignet
- Dermatologisch geprüft
- Parabenfrei
- Vegan
Das Nagel- und Hautschutz Öl von GEHWOL MED ist eine gezielte Pflege für Nägel und Nagelumfeld – ideal für eine professionelle Anwendung. Die leichte Öl-Textur zieht schnell ein, ohne einen störenden Fettfilm zu hinterlassen, und vermittelt ein gepflegtes Haut- und Nagelgefühl.
| Anwendungsbereich | Füße, Nagelfalz, Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme, Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Bisabolol, Clotrimazol, Panthenol |
| Hautzustand | spröde Haut, trockene Haut |
| Problem | Mykose, trockene Haut |
| Textur | Öl |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 50 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | Schutz vor Pilzbefall, pflegend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Nagelfalz, Nägel
-
Einsatzzweck
Fußprobleme, Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Bisabolol, Clotrimazol, Panthenol
-
Hautzustand
spröde Haut, trockene Haut
-
Problem
Mykose, trockene Haut
-
Textur
Öl
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
50 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
Schutz vor Pilzbefall, pflegend