GEHWOL MED Hornhaut Creme, 125 ml
- Reduziert wirksam übermäßige Hornhaut dank Urea
- Spendet Feuchtigkeit und macht verhornte Stellen geschmeidiger
- Dermatologisch getestet
- Auch für Diabetiker geeignet
- Nur auf intakter Haut anwenden
Diese speziell entwickelte Hornhaut-Creme richtet sich gezielt an die Bedürfnisse beanspruchter Fußhaut: Sie unterstützt das sanfte Entfernen von verhornter Haut und fördert zugleich eine geschmeidige Oberfläche – ideal für die professionelle Fußpflegepraxis.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme |
| Hauptwirkstoff | Allantoin, Urea |
| Hautzustand | normale Haut, trockene Haut |
| Problem | Hornhaut |
| Textur | Creme |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 125 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Fußprobleme
-
Hauptwirkstoff
Allantoin, Urea
-
Hautzustand
normale Haut, trockene Haut
-
Problem
Hornhaut
-
Textur
Creme
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
125 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
- Reduziert wirksam übermäßige Hornhaut dank Urea
- Spendet Feuchtigkeit und macht verhornte Stellen geschmeidiger
- Dermatologisch getestet
- Auch für Diabetiker geeignet
- Nur auf intakter Haut anwenden
Diese speziell entwickelte Hornhaut-Creme richtet sich gezielt an die Bedürfnisse beanspruchter Fußhaut: Sie unterstützt das sanfte Entfernen von verhornter Haut und fördert zugleich eine geschmeidige Oberfläche – ideal für die professionelle Fußpflegepraxis.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme |
| Hauptwirkstoff | Allantoin, Urea |
| Hautzustand | normale Haut, trockene Haut |
| Problem | Hornhaut |
| Textur | Creme |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 125 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Fußprobleme
-
Hauptwirkstoff
Allantoin, Urea
-
Hautzustand
normale Haut, trockene Haut
-
Problem
Hornhaut
-
Textur
Creme
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
125 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Verkaufsware