Erfrischend, feuchtigkeitsspendend und hornhauterweichend. Wirkt gegen Geruch und belebt müde Füße.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Reinigung |
| Hauptwirkstoff | Algen, Menthol, Urea |
| Hautzustand | normale Haut, rissige Haut, trockene Haut |
| Problem | Fußschweiß, Hornhaut, Schmerzen |
| Textur | Granulat |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Dose |
| Verpackungsinhalt | 330 g |
| Versandgewicht | 0,39 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | belebend, erfrischend, erweichend, feuchtigkeitsspendend, kühlend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Pflege, Reinigung
-
Hauptwirkstoff
Algen, Menthol, Urea
-
Hautzustand
normale Haut, rissige Haut, trockene Haut
-
Problem
Fußschweiß, Hornhaut, Schmerzen
-
Textur
Granulat
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Dose
-
Verpackungsinhalt
330 g
-
Versandgewicht
0,39 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
belebend, erfrischend, erweichend, feuchtigkeitsspendend, kühlend
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Reinigung |
| Hauptwirkstoff | Algen, Menthol, Urea |
| Hautzustand | normale Haut, rissige Haut, trockene Haut |
| Problem | Fußschweiß, Hornhaut, Schmerzen |
| Textur | Granulat |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Dose |
| Verpackungsinhalt | 330 g |
| Versandgewicht | 0,39 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | belebend, erfrischend, erweichend, feuchtigkeitsspendend, kühlend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Pflege, Reinigung
-
Hauptwirkstoff
Algen, Menthol, Urea
-
Hautzustand
normale Haut, rissige Haut, trockene Haut
-
Problem
Fußschweiß, Hornhaut, Schmerzen
-
Textur
Granulat
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Dose
-
Verpackungsinhalt
330 g
-
Versandgewicht
0,39 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
belebend, erfrischend, erweichend, feuchtigkeitsspendend, kühlend
M. Schock, 29.04.2021
Sehr gut für Allergiker!
Sehr gut für Allergiker! Enthält keine Korbblütler