Desiderm Fußcreme mit 10 % Urea, Tube, 100 ml
Zur täglichen Fußpflege sehr trockener, rauer und rissiger Haut - auch therapiebegleitend
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- Geeignet bei sehr trockener, rauer und rissiger Haut
- Therapiebegleitend
- Stärkt die Schutzbarriere
- Spendet Feuchtigkeit
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Intensiv pflegen |
| Hauptwirkstoff | Urea |
| Hautzustand | empfindliche Haut, rissige Haut, sehr trockene Haut |
| Problem | Beanspruchung, Hautirritation, trockene Haut |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | beruhigend, feuchtigkeitsspendend, wundheilend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Intensiv pflegen
-
Hauptwirkstoff
Urea
-
Hautzustand
empfindliche Haut, rissige Haut, sehr trockene Haut
-
Problem
Beanspruchung, Hautirritation, trockene Haut
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, wundheilend
- Geeignet bei sehr trockener, rauer und rissiger Haut
- Therapiebegleitend
- Stärkt die Schutzbarriere
- Spendet Feuchtigkeit
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Intensiv pflegen |
| Hauptwirkstoff | Urea |
| Hautzustand | empfindliche Haut, rissige Haut, sehr trockene Haut |
| Problem | Beanspruchung, Hautirritation, trockene Haut |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0,11 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | beruhigend, feuchtigkeitsspendend, wundheilend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Intensiv pflegen
-
Hauptwirkstoff
Urea
-
Hautzustand
empfindliche Haut, rissige Haut, sehr trockene Haut
-
Problem
Beanspruchung, Hautirritation, trockene Haut
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0,11 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, wundheilend