Callusan FORTE bei Hornhaut und Schrunden, 175 ml | Adventskalender RUCK 2025
Intensive Pflege bei Hornhaut- und Schrundenbildung - in der silberfarbenen SONDER-EDITION.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >| Anzahl | Preis/Einheit | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 5 |
6,29 €
|
35,94 € / 1 l |
| bis 11 |
5,49 €
|
31,37 € / 1 l |
| ab 12 |
4,99 €
|
28,51 € / 1 l |
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 2 - 3 Tage
- Mit hoch dosierter Urea (>15%) und Sheabutter
- Frei von Duft- und Farbstoffen
- Bei fortgeschrittener Hornhaut- und Schrundenbildung
- Für Diabetiker:innen geeignet
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Feuchtigkeit spenden, Intensiv pflegen |
| Hauptwirkstoff | Sheabutter, Urea |
| Hautzustand | verhornte Haut |
| Problem | Hornhaut, trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 175 ml |
| Versandgewicht | 0,21 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Feuchtigkeit spenden, Intensiv pflegen
-
Hauptwirkstoff
Sheabutter, Urea
-
Hautzustand
verhornte Haut
-
Problem
Hornhaut, trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
175 ml
-
Versandgewicht
0,21 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend
- Mit hoch dosierter Urea (>15%) und Sheabutter
- Frei von Duft- und Farbstoffen
- Bei fortgeschrittener Hornhaut- und Schrundenbildung
- Für Diabetiker:innen geeignet
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Einsatzzweck | Feuchtigkeit spenden, Intensiv pflegen |
| Hauptwirkstoff | Sheabutter, Urea |
| Hautzustand | verhornte Haut |
| Problem | Hornhaut, trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 175 ml |
| Versandgewicht | 0,21 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Einsatzzweck
Feuchtigkeit spenden, Intensiv pflegen
-
Hauptwirkstoff
Sheabutter, Urea
-
Hautzustand
verhornte Haut
-
Problem
Hornhaut, trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
175 ml
-
Versandgewicht
0,21 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend