Allpresan PODOEXPERT Repairschaum-Creme trockene Haut, 125 ml
- Repair Schaum-Creme zur optimalen Feuchtigkeitsversorgung und Regeneration trockener Haut
- Panthenol und Glycerin erhöhen die Hautfeuchtigkeit und machen sie spürbar elastischer und geschmeidiger
- Biomimetische Lipide schließen die Lücken in der Hautbarriere und beugen so weiterem Feuchtigkeitsverlust vor
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Glycerin, Lipide, Panthenol |
| Hautzustand | diabetische Haut, empfindliche Haut, trockene Haut |
| Problem | Hornhaut, trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Sprühdose |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 125 ml |
| Versandgewicht | 0,15 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Glycerin, Lipide, Panthenol
-
Hautzustand
diabetische Haut, empfindliche Haut, trockene Haut
-
Problem
Hornhaut, trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Sprühdose
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
125 ml
-
Versandgewicht
0,15 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, regenerierend
- Repair Schaum-Creme zur optimalen Feuchtigkeitsversorgung und Regeneration trockener Haut
- Panthenol und Glycerin erhöhen die Hautfeuchtigkeit und machen sie spürbar elastischer und geschmeidiger
- Biomimetische Lipide schließen die Lücken in der Hautbarriere und beugen so weiterem Feuchtigkeitsverlust vor
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Glycerin, Lipide, Panthenol |
| Hautzustand | diabetische Haut, empfindliche Haut, trockene Haut |
| Problem | Hornhaut, trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Sprühdose |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 125 ml |
| Versandgewicht | 0,15 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | elastifizierend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Glycerin, Lipide, Panthenol
-
Hautzustand
diabetische Haut, empfindliche Haut, trockene Haut
-
Problem
Hornhaut, trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Sprühdose
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
125 ml
-
Versandgewicht
0,15 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
elastifizierend, regenerierend