Repariert und regeneriert die Schutzbarriere der Haut, spendet Feuchtigkeit. Ideal als ergänzende Nachtpflege.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- Reichhaltige Repair-Creme zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung rissiger Haut
- Die Kombination aus Urea, Glycerin, Panthenol und Pentavitin® wirkt als wahrer Feuchtigkeitsbooster
- Biomimetische Lipide unterstützen die Wiederherstellung der Hautbarriere
- Ideal als ergänzende Nachtpflege zur Repair Schaum-Creme Rissige Haut
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Glycerin, Lipide, Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, rissige Haut, trockene Haut |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Spenderflasche |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0,15 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | feuchtigkeitsspendend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Glycerin, Lipide, Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, rissige Haut, trockene Haut
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Spenderflasche
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0,15 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
feuchtigkeitsspendend, regenerierend
- Reichhaltige Repair-Creme zur intensiven Feuchtigkeitsversorgung rissiger Haut
- Die Kombination aus Urea, Glycerin, Panthenol und Pentavitin® wirkt als wahrer Feuchtigkeitsbooster
- Biomimetische Lipide unterstützen die Wiederherstellung der Hautbarriere
- Ideal als ergänzende Nachtpflege zur Repair Schaum-Creme Rissige Haut
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Glycerin, Lipide, Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, rissige Haut, trockene Haut |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Spenderflasche |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0,15 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | feuchtigkeitsspendend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Glycerin, Lipide, Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, rissige Haut, trockene Haut
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Spenderflasche
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0,15 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
feuchtigkeitsspendend, regenerierend
L. Mery Palacio Osorio, 06.09.2022
E. Josquin, 15.06.2021
Kundenbestellung für Fußopflege
Kundenbestellung für Fußopflege
J. Wemmer, 17.03.2021
Mit der Repair Creme bin ich sehr zufrieden .
Mit der Repair Creme bin ich sehr zufrieden .
E. Homann, 16.11.2018
Perfekt super Creme.
Perfekt super Creme. Sehr gut.
Was sind biomimetische Lipide?
Biomimetische Lipide sind der Natur nachempfundene, hautverwandte Lipide bzw. Phospholipide. Sie sind wichtige Faktoren, wenn es um die Reparatur der Hautbarriere und den Schutz der Haut geht. Wie passgenaue Puzzleteilchen setzen sich die biomimetischen Lipide in die gestörte Hautbarriere und schließen die Lücken im Lipidfilm der Hautbarriere. Studien zeigen, dass die Allpresan Fuß spezial Schaum-Cremes die Hautbarriere trockener Haut in nur vier Wochen reparieren und die hauteigene Regeneration fördern.