Allpresan Fuß Spezial Fussbad Konzentrat 3 sehr trockene Haut, 1000 ml, Praxisware
Medizinische Fußpflege reinigt die Haut sanft und erweicht die Hornhaut.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- Medizinische Fußpflege mit Aloe Vera & 10% Urea
- Erweicht Hornhaut, Schwielen und Hühneraugen
- Die Haut wird sanft gereinigt und es entsteht ein angenehmes Hautgefühl
- Die Haut wird widerstandsfähiger und bleibt geschmeidig
- Mit fruchtigem Geruch nach Pfirsich
- Mit integriertem Spritzeinsatz, sodass kein separater Spender benötigt wird
Sehr trockene Haut bedarf zusätzlicher Pflege. Dabei können Fußbäder eine wichtige Rolle spielen, denn gut gepflegte Füße sind widerstandsfähiger gegen bakterielle Infektionen und Fußpilz. Das Fußbadkonzentrat mit 10% Urea und Aloe Vera ist speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse sehr trockener Haut. Es reinigt die Fußhaut mild und pflegend. Die Haut wird sanft durchfeuchtet. Hornhaut, Schwielen und Hühneraugen lassen sich leichter entfernen. Das Fußbad hat einen integrierten Spritzeinsatz, sodass kein separater Spender benötigt wird.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Duftrichtung | Pfirsich |
| Einsatzzweck | Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Hautpflege, Intensiv pflegen, Reinigung |
| Hauptwirkstoff | Aloe Vera, Urea |
| Hautzustand | sehr trockene Haut |
| Problem | Druckstelle, Hornhaut, Wundstelle, trockene Haut |
| Textur | Konzentrat |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Flasche |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 1000 ml |
| Versandgewicht | 1,13 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Duftrichtung
Pfirsich
-
Einsatzzweck
Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Hautpflege, Intensiv pflegen, Reinigung
-
Hauptwirkstoff
Aloe Vera, Urea
-
Hautzustand
sehr trockene Haut
-
Problem
Druckstelle, Hornhaut, Wundstelle, trockene Haut
-
Textur
Konzentrat
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Flasche
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
1000 ml
-
Versandgewicht
1,13 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend
- Medizinische Fußpflege mit Aloe Vera & 10% Urea
- Erweicht Hornhaut, Schwielen und Hühneraugen
- Die Haut wird sanft gereinigt und es entsteht ein angenehmes Hautgefühl
- Die Haut wird widerstandsfähiger und bleibt geschmeidig
- Mit fruchtigem Geruch nach Pfirsich
- Mit integriertem Spritzeinsatz, sodass kein separater Spender benötigt wird
Sehr trockene Haut bedarf zusätzlicher Pflege. Dabei können Fußbäder eine wichtige Rolle spielen, denn gut gepflegte Füße sind widerstandsfähiger gegen bakterielle Infektionen und Fußpilz. Das Fußbadkonzentrat mit 10% Urea und Aloe Vera ist speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse sehr trockener Haut. Es reinigt die Fußhaut mild und pflegend. Die Haut wird sanft durchfeuchtet. Hornhaut, Schwielen und Hühneraugen lassen sich leichter entfernen. Das Fußbad hat einen integrierten Spritzeinsatz, sodass kein separater Spender benötigt wird.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Duftrichtung | Pfirsich |
| Einsatzzweck | Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Hautpflege, Intensiv pflegen, Reinigung |
| Hauptwirkstoff | Aloe Vera, Urea |
| Hautzustand | sehr trockene Haut |
| Problem | Druckstelle, Hornhaut, Wundstelle, trockene Haut |
| Textur | Konzentrat |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Flasche |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 1000 ml |
| Versandgewicht | 1,13 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Duftrichtung
Pfirsich
-
Einsatzzweck
Feuchtigkeit spenden, Fußprobleme, Hautpflege, Intensiv pflegen, Reinigung
-
Hauptwirkstoff
Aloe Vera, Urea
-
Hautzustand
sehr trockene Haut
-
Problem
Druckstelle, Hornhaut, Wundstelle, trockene Haut
-
Textur
Konzentrat
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Flasche
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
1000 ml
-
Versandgewicht
1,13 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
elastifizierend, erweichend, feuchtigkeitsspendend
D. Patrick Salimou, 14.05.2020
Tolles Konzentrat für das Fußbad riecht toll und erfüllt seinen Zweck
Tolles Konzentrat für das Fußbad riecht toll und erfüllt seinen Zweck
R. Krebs, 20.01.2020
Top Unternehmen Sehr rasche Lieferung .Top Preise.
Top Unternehmen Sehr rasche Lieferung .Top Preise.
R. Krebs, 23.09.2019
100 zufrieden Ware Top
100 zufrieden Ware Top
R. Krebs, 04.07.2019
Top Produkt sehr zufrieden
Top Produkt sehr zufrieden
Y. Nakos, 10.06.2019
Alles super und ich werde es weiter empfehlen
Alles super und ich werde es weiter empfehlen